Ввод и редактирование текста в Word 2010

После создания документа Word начните набирать необходимый текст, и он будет отображен в документе. Для перехода на новую строчку достаточно нажать Enter, но у начинающих пользователей может возникнуть вопрос «почему после перехода на новую сточку получился большой отступ от предыдущего текста». Что бы отступ был стандартным, следует использовать одновременно нажать клавиши Shift+Enter.

Клавиши Enter, Backspace и DelКлавиши Enter, Backspace и Del

          Для отступа слева как в этом тексте следует использовать клавишу Tab, под этой кнопкой располагается кнопка Caps Lock когда она нажата на клавиатуре, как правила слева или прямо на этой кнопке, загорается лампочка свидетельствующая о том что включен режим КАПСА(ввод текста заглавными буквами) . Если же заглавную букву нужно ввести только первую можно нажать клавиши Shift и нужную вам букву, тогда она будет заглавной.

Клавиши Shift, Caps Lock и TabКлавиши Shift, Caps Lock и Tab

Когда текст подсвечен красной или зеленой волнистой линией снизу, это означает, что Word предупреждает вас о наличии ошибки орфографической или грамматической, либо программа не знает этого слова. Что бы это исправить, достаточно нажать правой клавишей мыши и программа вам даст подсказку в чем ошибка, а если это слово ей неизвестно то добавьте его в словарь в этом же меню.

Пример подсказки WordОбратите внимание если вы распечатаете текст с волнистой линией, то линия не будет напечатана.

Если же вы сами видите, где допустили ошибку, просто поставьте курсор после этого символа и нажмите клавишу backspace. На кнопке будет стрелочка влево или надпись backspace и в большинстве случаев располагается над Enter’ом. Можно поставить курсор и перед символом который хотите удалить в этом случае нажмите клавишу Del, расположение эта кнопка имеет разное, ищите ее с правой стороны клавиатуры на ней будет написано Del или Delete.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии