Что нового в Microsoft Word 2016?

Word 2016 содержит множество функций и может облегчить рабочие процессы и сгруппировать рабочие группы. Для вас это означает, что продукт намного проще в использовании если сравнивать с предыдущими версиями.  Вследствие многофункциональным изменениям, встроенные в кнопки и вкладки панели задач Word 2016 в виде ленты, создание и исправление документов Microsoft Word еще никогда не было таким простым.

Будьте уверены, со времени последнего выпуска Word в 2013 году вкладки «Домой», «Ссылки» и «Обзор», а также многие кнопки не претерпели существенных изменений. Они выглядят немного по-другому, но расположение и функциональность всех кнопок в основном одинаковы.

Некоторые из изменений, включенных в Word 2016, разбиты на группы.

Изменения в кнопках

Сверху в правом углу приложения вы можете найти кнопку «Общий доступ». Эта кнопка позволяет вам пригласить людей в соавторстве с вами для вашей работы, а также предоставляет возможность поделиться облачными ссылками на ваш документ. Также кнопка позволяет отправлять документ по электронной почте вашим знакомым в форматах Word (.docx) и .PDF.

Чтобы кнопка «Поделиться» была активна, вы должны сначала установить ее для сохранения в облаке. Если вы этого не сделали, вы можете легко сделать это, щелкнув или нажав значок диска в левом верхнем углу голубой ленты. Вам будет предложено выбрать облако (OneDrive) или локальную папку. Просто выберите облачную опцию, чтобы продолжить.

Прямо под кнопкой «Поделиться» находится значок счастливого смайлика. Эта новая кнопка и нужна она для обратной связи с Microsoft.

Изменения на вкладках

На вкладке «Дизайн», расположенной в области голубой ленты, вы можете установить, для ваших документов, значения по умолчанию. Вы можете выбрать пользовательские цвета ссылок, установить шрифты как по размеру, так и по стилю, а также интервал между абзацами и встраивание водяных знаков.

Во вкладке «Вставить» можно добавить пользовательские элементы в документы , такие как вставка таблицы, фотографии, Excel диаграммы, SmartArt, ссылки и стандартные заголовки, номера страниц и колонтитулы, к которым вы уже привыкли.

Перейдите на вкладку « Макет », чтобы задать поля, разрывы страниц, столбцы, отступы и межстрочный интервал.

На  вкладке «Рассылка»вы можете создавать этикетки и конверты, а также доступ к функции слияния. Что делает Mail Merge — это создание персонализированных писем или электронных писем для списка массовых рассылок из бланка письма. Просто следуйте кнопкам слева направо на панели задач, чтобы успешно завершить и объединить. Затем будет заполнен список, который спросит вас, что вы хотите сделать со слиянием. Например, распечатать, отправить по электронной почте и сохранить отдельные документы.

Чтобы использовать функцию слияния, необходимо сначала установить Outlook 2016 в качестве почтового клиента по умолчанию. И ваши версии Outlook и Word должны совпадать. Например, Outlook 2016 v. 15.14.1 должен совпадать с номером версии Word 2016.

На вкладке «Вид» нового Word 2016 у вас есть опции для управления несколькими окнами. Вы можете установить пользовательское расположение окон, окна с разделенным экраном и быстро переключаться между окнами и даже переключаться со стандартного макета печати на новый веб-макет, который автоматически удаляет поля и разрывы страниц.

Функция просмотра работает лучше всего, когда приложение находится в полноэкранном режиме и / или вы работаете с компьютера с сенсорным экраном.
Для тех из вас, кто привык работать со старым программным обеспечением и имеет проблемы с адаптацией к изменениям, не волнуйтесь! Вы все еще можете получить доступ к старым методам через правую кнопку мыши и выбрав пункт или с помощью строки меню программного обеспечения.

Новые функции в Word 2016

  • Ввод в режиме реального времени — если вы решили сохранить свои документы в облаке Microsoft «OneDrive», то он продолжит сохранять документы в режиме реального времени, это означает, что вам больше не придется каждый раз сохранять документ и боятся потерять проделанную работу в случае аварийного отключения ПК.
  • Отправка электронных писем. В Word 2016 есть два способа отправлять электронные письма. Вы можете использовать кнопку Отправить, чтобы отправить одно вложение. Или, если вы отправляете массовые электронные письма, вы можете использовать функцию слияния, расположенную на вкладке почтовых сообщений приложения.
  • Smart Lookup — Microsoft удалила стандартный словарь из набора офисных приложений и заменила его поисковым окном на основе Bing, которое выдвигается справа, когда вы выбираете использование Smart Lookup. Он работает так же, как веб-браузер, и предоставляет вам вики-ссылки, определения, изображения и связанные веб-сайты — весь контент, который вы можете просто перетащить прямо в ваш документ.
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии